thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Как правильно сократить свадебный бюджет
наверх

Как правильно сократить свадебный бюджет

СВАДЬБА, Ярославль

Чтобы устроить красивую, уютную и незабываемую свадьбу совсем не обязательно брать кредит и определять свадебный бюджет с шестью нулями. Мы подготовили для вас ряд советов, которые помогут грамотно сократить свадебный бюджет, чтобы, при этом, экономия не отразилась на качестве и уровне свадьбы.

Если для вас не принципиально устраивать свадьбу именно летом – выберите для свадьбы не совсем сезонный период. Свадьба зимой, например, обойдётся вам куда дешевле при использовании такой же площадки, стилистики, банкета и прочего.

 

Определяйте более обширный стиль свадьбы. Эко свадьба, например, имеет четкие рамки стиля, за которые нельзя выходить. Именно потому, вы можете потратить много денег на декор, оформление и прочее. В то же время, стиль бохо более свободный и не имеет четких рамок, а скорее несет некоторые определения стиля и рекомендации. Так у вас появляется больше возможностей и вариантов для выбора.

 

 

Отправьте приглашения на свадьбу по интернету. В современном мире все реже приходиться забирать письма из почтового ящика, а вот в электронном формате мы получаем их каждый день. С помощью специальных сайтов, вы сможете создать подходящий для вас дизайн и разослать приглашения одновременно всем гостям в соцсетях или на электронную почту.

 

Приготовьте комплименты для гостей самостоятельно. Маленькие баночки джема или домашнее печение сделанные собственноручно обойдутся вам куда дешевле, чем если вы будете брать их на заказ. Да и гостям будет приятнее получить то, что вы сделали сами.

 

 

Выберите идеальную свадебную площадку. Возможно она будет стоит дороже, чем другие подмеченные варианты, но так вы сможете сэкономить на декоре. Кроме того, вы сможете провести свадебную церемонию и банкет в одном месте, тем самым сэкономив на транспорте.

 

Для декора зала не обязательно покупать срезанные цветы. Отлично впишутся цветы в горшках, которые есть у вас дома. Правда нужно отметить, что не для всех стилей свадьбы, данная идея будет подходящей. Для свадьбы рустик, канри или эко – в самый раз.

 

 

Откажитесь от крепких спиртных напитков. Качественное шампанское и вино стоят куда дешевле, чем качественный крепкий алкоголь вроде виски, коньяка и рома. Тем самым, вы застрахуетесь от неловких ситуаций, если кто-то из гостей переберет в баре.

 

Для некоторых свадебных стилистик, таких как рустик, кантри, бохо, кэжуал можно заменить центральные цветочные композиции на вазу с сезонными фруктами. Особенно такой вариант будет выигрышно смотреться на свадьбе летом и осенью.