thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
MOVING STAR И #TOP10YAROSLAVL
наверх

MOVING STAR И #TOP10YAROSLAVL

СОБЫТИЯ, Ярославль

Ожидание одного из самых значимых танцевальных событий уходящего года было мучительно долгим. Но оно того стоило. Уже старт фестиваля перевернул все представления о том, каким же он будет. 18 декабря была перерезана красная лента Открытого Всероссийского чемпионата по современному танцу «MOVING STAR». И понеслось.

В этом году количество команд и их численный состав заметно выросли. Ярославль встретил танцоров из десятка городов: Санкт — Петербург, Москва, Мытищи, Кострома, Иваново, Вологда, Архангельск, Котлас, Белгород и другие.

 

А судьи кто? Хореографы, чьи регалии можно перечислять очень долго. Гости из Мекки хип-хоп культуры — г. Лос-Анджелеса: Dea Sevilla и Kevin Nguyen. Третьим стал хореограф, известный всем по проектам «танцы» на ТНТ и «Танцуй» на Первом канале, к слову сказать, уже не первый раз занимающий место в жюри «MOVINGa» — Василий Козарь.

 

Ведущим этого грандиозного, по масштабам нашей страны и не только, чемпионата стал резидент #TOP10YAROSLAVL – Сергей Сырчин, который 2 дня с удовольствием терял голос на сцене КЗЦ «Миллениум», в котором собралось около 1000 зрителей и дарил свою энергетику зрителям и танцовщикам, а в конце турнира перед подведение итогов еще и продемонстрировал владение танцем в стиле Break Dance.

 

Участники соревнования приезжали в Ярославль и попадали с корабля на бал. 18 и 19 декабря прошли мастер-классы от именитых судей. Зарядившись неиссякаемой энергией звездных учителей, команды отправились на соревновательную часть.

 

19 – 20 декабря в КЗЦ «Миллениум» проходили сумасшедшие сражения за звание лучшего в нескольких возрастных категориях и двух номинациях - STREET SHOW и SLOW SHOW. 

 

 

Казалось бы, танец — просто, красивая музыка, красивые движения. Но это только видимость. Каждая постановка — целая история. Так, артисты  учили нас любви и состраданию, учили не пасовать перед трудностями, даже если толпа против тебя, нельзя сдаваться, и ты увидишь, что ты не один в этом огромном мире. И все это благодаря языку тела, не проронив ни единого слова!
 

Ярославль стал родиной «MOVING STAR» и с каждым годом мы наблюдаем, как из небольшого танцевального события, случившегося несколько лет назад, чемпионат стал настоящим «ГИГАНТОМ» в танцевальной жизни России" 

 

 

 

 

Александр Журавлев-директор чемпионата, поделился тайной, как из соревнования между танцевальными школами, вырастить такое грандиозное мероприятие:

 

«Уровень чемпионата определяют 4 составляющие: площадка, судейство, организация, состав команд. Вот все эти факторы мы тщательно прорабатываем»